具有我國國籍的男子在海外的非婚生子女,是不是可以申請中華民國護照?

發布日期:106-08-10發布單位:外交部領事事務局資料點閱次數:5167

屬於這一類的非婚生子女如果經過具有中華民國國籍的親生父親認領或視同認領之撫育(民法第1065條),就可以取得我國國籍,自然可以依規定申請我國護照。

回頁首